Арбитры Николай Володьков и Евгений Зотин признаны сильнейшим судейским дуэтом России по итогам прошедшего сезона

11 июня 2020

Федерация гандбола России подвела итоги опроса по выбору сильнейших арбитров чемпионата страны. В голосовании приняли участие тренеры клубов — участников Суперлиги, профессиональное жюри и гандбольные журналисты.

По итогам сезона-2019/20 наибольшее количество баллов набрала пара арбитров из Ставрополя — Николай Володьков и Евгений Зотин.

"Это опытнейшие рефери, работающие вместе более 15 лет. Они регулярно обслуживают встречи еврокубков, а в России с успехом судят встречи как мужских, так и женских команд. Кроме того, именно Володьков и Зотин создали на Ставрополье региональную федерацию гандбола и профессиональный женский клуб", — говорится в сообщении официального сайта ФГР.

Второе место в голосовании заняла бригада тольяттинца Константина Ершова и москвича Антона Павлюкова.

"Эти молодые арбитры уже успели зарекомендовать себя на международной арене. В мужской и женской Суперлиге они часто получают назначения на самые ответственные игры. В частности, именно Ершов и Павлюков работали на увлекательнейшей встрече "Виктора" и "Чеховских Медведей" в Буденновске", — отмечает ФГР.

Третье место досталось петербургскому дуэту Виктория Алпаидзе / Татьяна Березкина.

"Эти девушки не нуждаются в дополнительном представлении. Они уже не первый год входят в списки топ-судей не только России, но и мира. Работали Виктория и Татьяна и на недавнем чемпионате мира в японском Кумамото. Большинство наиболее напряженных игр женской Суперлиги проходят при арбитраже питерских красавиц", — сообщает ФГР.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»