Артем Кулак о переходе в "Чеховские Медведи": "От друзей и знакомых слышал, что пахать придется много, спуску не будет"

9 июня 2020

Белорусский разыгрывающий Артем Кулак в интервью автору "Быстрого центра" Ивану Сапего рассказал о переходе в "Чеховские Медведи".

— Стоит рассказать всю историю с начала. С предложением перейти в "Чеховские Медведи" на меня вышел генеральный директор клуба Александр Сафонов. С ним обсудили общие вопросы. Он рассказал об интересе ко мне и попросил не торопиться с решением.

Через несколько дней я решил написать сообщение Владимиру Салмановичу, познакомиться. Буквально через минут десять он перезвонил. Был приятно удивлен теплотой и радушием, которые от него исходили.

Он сказал, что видел меня в деле, знает мои сильные и слабые стороны, понимает, что можно улучшить и как мои умения встроить в игру команды. Он даже начал рассказывать про схемы и комбинации и мою роль в них. Тогда я и понял, что меня ждут и во мне нуждаются. Выбор был предрешен.

— Не пугала репутация Максимова как жесткого тренера?

— От друзей и знакомых слышал, что пахать придется много, спуску не будет. Есть представление, насколько тяжелы занятия в Чехове. Но меня это не пугает. Даже наоборот.

Один из моих первых тренеров — минчанин Николай Владимирович Жук — был того же склада. Когда я был молодым, не понимал важности тех требований, потому сердился, бурчал. Позже осознал, насколько важна была та пахота, как много я получил за то время.

Владимиру Салмановичу доверяю. С таким наставником можно и нужно прогрессировать. Сейчас это главное для меня.

Полностью интервью Артема Кулака можно прочитать здесь:

Суперлига. Артем Кулак: "Еду к Максимову для реабилитации и перезагрузки"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»