"Балтийская Заря" из Санкт-Петербурга будет выступать в первой лиге женского чемпионата России

8 июня 2020

Федерация гандбола России постановила, что петербургская "Балтийская Заря" начнет свой первый сезон в истории в межрегиональных соревнованиях среди женских команд первой лиги, сообщает пресс-служба клуба.

Старт сезона-2020/21 запланирован на сентябрь. Проведение домашних матчей команды планируется в СШОР Кировского района Санкт-Петербурга (ул. Зины Портновой, 21/4).

— Старт "Балтийской Зари" в первой лиге чемпионата России — серьезный и значимый шаг для женского гандбола в Санкт-Петербурге. Это возможность развития спортивной карьеры всех девочек и девушек, которые сейчас занимаются гандболом в трех высокопрофессиональных спортивных школах города.

Как клуб мы взяли на себя обязательства и приложим все усилия, чтобы Петербург ассоциировался с высокими результатами в женском гандболе. Цели мы поставили себе максимально высокие: лидерство в чемпионате России, участие в еврокубках и участие наших спортсменок в сборных командах России. Речь идет о девичьей, молодежной сборных и, конечно же, национальной команде, — отметила президент клуба Ирина Кудерова.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»