Дайнис Криштопанс: "Почему выбрал "ПСЖ"? Там работает Рауль Гонсалес — тренер, который многому научил меня всего за один сезон"

28 мая 2020

Полусредний сборной Латвии и "Пари Сен-Жермен" Дайнис Криштопанс в разговоре с главным редактором БЦ Сергеем Новиковым назвал причину, по которой принял предложение о переходе в парижский клуб.

— Когда выбирал для продолжения карьеры "ПСЖ", этому варианту были альтернативы?

— Было одно интересное предложение. Называть клуб сейчас будет неправильно — я его обижу. А почему выбрал Париж? Потому что там работает Рауль — тренер, который так многому научил меня всего за один сезон. Знаю, что он создает там что-то на перспективу, что у него много идей. И работать с ним будет очень интересно.

— Насколько знаком ты со своей новой командой? Готовишься ли к работе с ней как-то специально?

— В принципе нет. Но гандбольный мир не так велик. Мы постоянно видим друг друга и многое друг о друге знаем. Не знаком близко ни с кем из игроков парижского клуба. Но хорошо представляю требования Рауля и игру, какую он предложит.

Давать же оценку команде мне рано. Тем более что она начнет сезон заметно обновленной.

— Насколько регулярно ты поддерживал связь с главным тренером Раулем Гонсалесом в эти два его парижских года?

— Уходя из "Вардара", он обещал напоследок: я тебе позвоню! Это прочно застряло у меня в голове. Признаться, я ждал этого звонка. Но он случился только через год, когда я этому уже сильно удивился. А он сразу напомнил: Дайнис, помнишь, что я обещал? Тренер сказал, что у него в Париже большие планы, и предложил участвовать в их исполнении. Тот звонок, по сути, дал старт оформлению моего переезда…

— А ты не суеверный? Ведь, похоже,"ПСЖ" преследует злой рок. С таким звездным составом он никак не возьмет Кубок чемпионов…

— Примерно то же самое, кстати, происходит с "Веспремом". Если честно, я действительно немного суеверный. Но настраиваю себя просто: надо выкладываться в работе, идти от игры в игре и не заглядывать слишком далеко вперед, — поделился Дайнис Криштопанс.

Дайнис Криштопанс: "Уезжая, Рауль обещал позвонить из Парижа. Этого звонка я ждал год"


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»