Анна Вяхирева: "Выступление под нейтральным флагом — не предательство страны. Ты не виноват в политике и том, что вокруг"

24 мая 2020

Правая полусредняя "Ростов-Дона" и сборной России Анна Вяхирева ответила на вопросы болельщиков во время прямого эфира в клубном инстаграме.

Я не удивилась оговорке (когда по телевидению назвали волейболисткой), ничего нового, окей. Я понимаю, на каком уровне популярности находится наш вид спорта. Когда мы ездим на медосмотр в Москву, у меня на карточке написано, что я баскетболистка. Бывает дико обидно из-за того, что гандбол не очень популярен. Я не знаю, возможно ли сделать что-то подобное для гандбола, как сделали, например, в Америке для баскетбола, когда создали НБА. Это болезненный вопрос. Хочется, чтобы все было по-другому.

Что до сборной, то выступление под нейтральным флагом не значит, что ты предаешь страну. Это значит, что, несмотря ни на что, ты едешь на соревнования и защищаешь свою страну. Ты не виноват в политике, в том, что происходит вокруг тебя. Ты честно работаешь, ты честно отвечаешь за свои труды, и ты не должен отвечать за проступки спортсменов, которые принимали допинг.



Фото: vk.com/rh.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»