Руслан Дашко о своем первом сезоне в Испании: "Прибавлять мне нужно во всем. Кроме роста — он у меня вполне достаточный"

24 мая 2020

Российский левша-полусредний, итожа сезон в испанском "Пуэнте-Хениле", с которым расстался на этой неделе, поведал БЦ о планах остаться в Испании и целях на новый сезон.

Испания. Российский правый полусредний Руслан Дашко покинул "Пуэнте-Хениль". В команде из лиги ASOBAL он провел один сезон

Руслан Дашко после ухода из "Пуэнте-Хениля": "Рассчитываю остаться в чемпионате Испании. Конкретное предложение уже есть"

— Когда рассматривал варианты продолжения карьеры, внимание обращал главным образом, конечно, на условия, которые предлагает клуб. И географическое положение отчасти тоже бралась в расчет. Приоритет был командам из южных стран, потому как климат Испании мне хорошо подходит.

Впрочем, если бы подвернулось хорошее предложение из другого чемпионата, я и его рассмотрел бы. Но в другие лиги меня не звали. Возможно, сказалась то, что эпидемия прервала все гандбольные турниры. Клубы из Суперлиги со мной также не связывались, но я пока и не собираюсь возвращаться в российский чемпионат.

В новом сезоне необходимо больше забрасывать и с более высоким процентом реализации. Прошедший сезон был втягивающим, неплохое выступление в нем добавило уверенности. Постараюсь выйти на новый уровень. Главное, чтобы в порядке было здоровье. Нужно следить за собой и радоваться, что имеешь возможность заниматься любимым делом.

Видел всех основных правых полусредних команд, играющих в лиге ASOBAL. Разумеется, присматривался к ним, изучал их манеру игры. И скажу, что у гандболистов топ-клубов есть немало игровых качеств, которые мне необходимо улучшать, чтобы конкурировать с ними на равных. Прибавлять мне нужно во всем. Кроме роста — он у меня вполне достаточный. А если серьезно, то буду совершенствоваться в технике, силовой борьбе, точности броска. А индивидуальные тонкости и нюансы подскажет главный тренер.

Добавил ли я в обороне? Не думаю, что мой класс защитника так уж вырос, но, надеюсь, что-то отложилось. В минувшем сезоне защищался или на краю, или вторым. Никаких откровений не узнал — уже заметил, что наставники, давая установку на защиту, обычно говорят одно и то же. А если у тебя не выходит исполнить задуманное, проблема больше в голове… — рассказал Руслан Дашко.

Фото: facebook.com/AngelXimenezBM

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»