Суперлига. Олег Скопинцев: "Обвинение Ковалева в договорных играх — это абсурд. Наносить удар собственному имиджу — бред"

17 мая 2020

Левый крайний столичного "Спартака", весной переименованного в ЦСКА, расставшийся с ним в межсезонье Олег Скопинцев в интервью автору БЦ Денису Козлову рассказал об атмосфере внутри команды.

Олег Скопинцев: "Стою на распутье. Предложения есть, но нужное мне должно быть вызовом"

— Почему "Спартак" слабо провел первую половину сезона?

— Не хочу искать причины на стороне. Но убежден, что для полноценной подготовки к сезону необходимы сборы, на которых закладывается основа готовности. Мы же их провели в Красногорске — да, работали усердно, но не было фактора отрешенности, который очень важен. Игроки в такой период должны изолироваться — не только физически, когда они размещаются на спортивной базе, но и ментально. Все их мысли и устремления должны быть направлены на тренировочный процесс.

У нас в полной мере этого не было. Отсюда и немалое число травм на старте чемпионата. Они — показатель недостаточной готовности организма.

— Это игроки решили, что команде необходима встряска путем смены капитана?

— Ни в коем случае. Даже мыслей подобных не появлялось. Дмитрий Ковалев — всем известный гандболист и яркая личность. Все это время он прекрасно справлялся с ролью капитана, что подтверждали и предыдущие спартаковские сезоны, в которых к нему не было никаких вопросов, и период его капитанства в "Чеховских Медведях". Видимо, инициатива исходила от руководителей клуба — наверное, хотели придать какой-то импульс команде.

Суперлига. Разыгрывающий Иналь Афлитулин стал новым капитаном "Спартака", сменив в этой роли крайнего Дмитрия Ковалева

— Последовавшее затем обвинение Ковалева в договорных играх…

— …это просто абсурд. Дима — игрок, пользующийся уважением у всего гандбольного сообщества. Он приглашался в сборную России при всех ее наставниках. И предположить, что на закате карьеры он станет наносить удар по собственному имиджу и авторитету участием в темных делах, — это бред.

Василий Славин: "Одной из причин расставания с Дмитрием Ковалевым стали многочисленные подозрения в "сливах" игр и ставочной истории"



Фото: пресс-служба ГК "Спартак".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»