Денис Рутенко: "Последние два года были сложные. Я мучился с коленом, и гандбол был мне уже в тягость"

15 мая 2020

Правый крайний минского СКА, объявивший о завершении карьеры, вспомнил яркие моменты игрового прошлого и составил символическую сборную из гандболистов, с которыми довелось играть.

— Матчей хороших и интересных было много: и в Лиге чемпионов, и за сборную на чемпионатах мира и Европы. Но, пожалуй, самый радостный момент был, когда в 2003-м выиграли с "Аркатроном" чемпионат Беларуси. Первая победа, первый титул. Потом были еще победы, крутые эмоции, кубки, но, кажется, все это было уже не так ярко. Хотя вспоминается еще, когда мы за минуту двадцать отыграли три мяча в финале Кубка против СКА — это самая невероятная победа, каким-то чудом добытая.

— Символическая сборная из гандболистов, с которыми играл.

— Левые крайние: Юринок и Бровко. Левые полусредние: естественно, брат Сергей и Кулеш. Из разыгрывающих: Никуленков и Паша Атьман. Правые полусредние: Шилович и Онуфриенко. Линейные: Стойкович и Королек. Вратари: Миятович и Пешич. Правый крайний: Никита Вайлупов. У него очень хорошие возможности стать классным игроком.

— Будешь скучать по гандболу?

— Честно, последние два года были скомканные и сложные. Я намучился с коленом, и гандбол был мне уже в тягость. Наверное, через какое-то время буду скучать, но пока хочется просто выдохнуть. С одной стороны, расстраиваюсь, что карьера не получилась такой уж яркой, но с другой стороны, я почти все время играл в Беларуси, очень люблю страну и Минск. Очень рад, что много отыграл бок о бок с близкими друзьями, — приводит слова Дениса Рутенко официальный сайт СКА.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»