Беларусь. Константин Шароваров: "Все встречи с "Гомелем" прошли мяч в мяч. Сложно сказать, как сложится решающая игра"

15 мая 2020

Главный тренер БНТУ-БелАЗа Константин Шароваров в разговоре с корреспондентом "Спортивной панорамы" Илоной Купрейчик поделился мнением о победе над "Гомелем" (31:30) и рассказал об изменениях в команде на будущий сезон.

— Доволен тем, что девушки сражались до конца. Не все получалось на площадке. Но игра вышла интересной. Рад, и за команду, и что борьба за золото продолжается. В нашем коллективе очень много молодых игроков. Решили предоставить им больше игрового времени, потому что летом наши лидеры покидают клуб. Не всегда все получается на площадке так, как бы нам хотелось. Но это свойственно молодежи.

— К решающему матчу в Гомеле нужно отбросить все эмоции?

— Разумеется. Все наши встречи, кроме одной, прошли мяч в мяч. Порой нам не хватало спортивного везения, удачи. Дважды в концовках судьба матча решалась в пользу "Гомеля". Сложно предугадать, как все сложится дальше.

— В новом сезоне БНТУ-БелАЗ предстанет обновленным?

— Как известно, Сухомирова, Сафонова и Коновал покидают команду. Они очень многое сделали для клуба. Хочу поблагодарить наших ветеранов за все. Но это неизбежный процесс для любого коллектива. Пока не могу сказать, какие еще произойдут изменения. На данный момент других перемен в команде не планируется. У нас есть молодежь, которая в следующем сезоне будет играть еще больше. Девушки должны выходить на площадку и показывать себя. Даже если у кого-то из них сегодня что-то не получилось — не ошибается тот, кто ничего не делает. Это все равно опыт, пусть даже и негативный, — рассказал Константин Шароваров.

17 мая станет известен победитель женского чемпионата Беларуси. "Гомель" на домашней площадке примет БНТУ-БелАЗ. Начало решающего поединка в 17.00 (мск).


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»