Беларусь. Тренер "Гомеля" Александр Маджаров: "Игры с БНТУ — это всегда на тоненького, мяч в мяч. Не думаю, будто что-то поменялось"

12 мая 2020

Помощник главного тренера "Гомеля" Александр Маджаров в интервью "Прессболу" рассказал о предстоящем споре за золото женского чемпионата Беларуси с БНТУ-БелАЗом.

— Команда давно не играла. В какой она форме?

— Покажет игра. Определить трудно. У нас и спаррингов-то не было. Думаю, будем в хорошей форме. В Минск, к слову, приехали еще в понедельник.

— В этом сезоне вы нередко подменяете Томажа Чатера. Свыклись с новой ролью?

— Да, потихоньку привыкаю. Идет притирка. Приходится подменять, и команда к этому уже в принципе готова. Готова слушать и выполнять нужные действия на тренировках. Что здесь самое трудное? Наверное, добиться доверия. Важно, чтобы игроки поверили мне так, как верят Томажу.

— Два последних ваших матча с БНТУ — ничья и поражение. Почему ситуация в чемпионате развернулась?

— Ни один матч не был легким. Даже в той встрече, которую мы выиграли в Гомеле с большой разницей, все решилось во втором тайме. Игры с БНТУ — это всегда на тоненького, мяч в мяч. Не думаю, будто что-то поменялось. Не сказал бы, что даже в первых матчах мы были заметно сильнее, — сказал Александр Маджаров.

Первый матч "Гомель" и БНТУ сыграют в среду, 13 мая, в минском Доме гандбола. Второй при необходимости пройдет 17 мая в гомельском Дворце игровых видов спорта.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»