Главный тренер сборной Египта Роберто Гарсия Паррондо: "Ни один испанский клуб не был заинтересован во мне"

4 мая 2020

Испанская федерация гандбола продолжает организовывать серию онлайн пресс-конференций. На этот раз на вопросы журналистов ответил Роберто Гарсия Паррондо. Напомним, испанский специалист был признан лучшим наставником в 2019 году по версии известного портала handball-planet.com. В сезоне-2018/19 Паррондо работал с "Вардаром", который сумел привести к победе в Лиге чемпионов, а далее переключился на сотрудничество со сборной Египта.

— У меня относительно молодая команда, которая не имеет большого международного опыта, и нам нужно время. Перед домашним чемпионатом мира я рассчитывал сыграть на Олимпиаде со сборной Египта, это было бы очень хорошо для нас. Вся страна сейчас сосредоточена на предстоящем чемпионате мира. Мы находимся в процессе роста. Нужно использовать этот перерыв, чтобы продолжать улучшаться.

Сейчас я полностью сконцентрирован на работе со сборной Египта. Но в свое время ни один клуб лиги ASOBAL не был заинтересован во мне.

Что касается решения завершить Лигу чемпионов сразу "финалом четырех", то это выглядит несправедливым для тех команд, которые успешно прошли групповой этап, но не смогут побороться за победу в турнире. С другой стороны, я согласен, что по экономическим причинам сезон в Лиге чемпионов нужно завершать. Но шансы должны были быть у всех участников плей-офф.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»