Глеб Калараш: "Контракт с "Вардаром" действует еще год. В мае будет собрание, на котором станет ясен дальнейший путь развития клуба"

1 мая 2020

Линейный "Вардара" и сборной России Глеб Калараш рассказал телеграм-каналу "Гандбол липучий" останется ли он в северомакедонском клубе и дал оценку этому сезону.

— Ощущения остались противоречивые. Сезон у нас получился не из легких. Во-первых, за несколько месяцев у нас сменились три тренера. Во-вторых, нас все так же преследовали финансовые проблемы. В-третьих, команду начали покидать игроки. Но, несмотря на это, нам удалось справиться, и в Лиге чемпионов мы заняли место в группе, позволяющее участвовать в плей-офф. Наладили игру и были готовы дальше бороться и показывать все, на что способны, но вмешался коронавирус, и сезон был остановлен. Многие команды, включая нашу, остались за бортом розыгрыша путевки в "финал четырех".

— Ты остаешься в "Вардаре"?

— Контракт с клубом действует еще год, но в середине мая у нас будет собрание, на котором станет ясен дальнейший путь развития "Вардара". Что касается меня, то я бы с удовольствием остался здесь до конца контракта.

— Кстати, что сейчас говорят о будущем "Вардара"?

— Знаю, что клуб будет жить, и руководство заинтересовано в сохранении игроков и подписании нескольких новичков для укрепления команды. Пока владею только этой информацией, загадывать, что будет дальше, не хочется. Надеюсь, все будет хорошо.

— Недавно стало известно, что сборная России не попадает на ЧМ-2021. Что думаешь об этом?

— Сборная мимо чемпионата мира — это, конечно, очень печально, так как, несмотря ни на что, у нас был шанс побороться за путевку на турнир, но сейчас этот шанс фактически просто-напросто отобрали. И отобрали не только у нашей сборной. Но в данной ситуации тяжело рассуждать и о чем-то говорить, так как все сейчас переживают очень трудные времена. Будем надеяться, что решение об отмене отборочных игр будет пересмотрено. Вообще же хочется, чтобы карантин закончился как можно раньше, чтобы человечество справилось с этим вирусом, и мы в скором времени вернулись на площадки, — поделился Глеб Калараш.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»