Балканы. Клубы женского чемпионата Хорватии против аннулирования результатов сезона

30 апреля 2020

Федерация гандбола Хорватии приняла решение отменить сезон, и многие клубы выказали несогласие с этим, сообщает 24rakomet.mk. Возмущены решением команды, которые были на лидирующих позициях в первой и второй лигах.

Таблицу женского чемпионата возглавляла "Подравка", поэтому в клубе из Копривницы аннулирование результатов вызвало негативную реакцию.

"Мы можем только сожалеть, что федерация не нашла способ завершить чемпионат, учитывая, что было сыграно более шестидесяти процентов матчей, 19 из 26 туров. "Подравка" имеет преимущество в четыре очка перед "Локомотивой", занимавшей второе место. Мы уважаем решение руководства, но считаем, что могли бы быть объявлены чемпионы в соответствии с турнирным положением", — говорится в заявлении "Подравки".

Клуб "Замет" по итогам шестнадцати туров должен был вернуться в элитный дивизион, но теперь придется ждать следующего сезона, чтобы продвинуться выше.

"Мы глубоко разочарованы и шокированы этим решением, чувствуем себя обманутыми. Это возвращает нас назад, разрушает наши планы. Мы придерживаемся мнения, что наше первое место в таблице должно было быть подтверждено, потому что мы этого заслуживаем", — заявила президент клуба "Замет" Ива Лесяк.

Фото: facebook.com/rkpodravka

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»