Венгрия. Пресс-релиз "Мойры-Будаерша": "С "Эрдом" нас связывают партнерские отношения, но о слиянии клубов речи не идет"

29 апреля 2020

В связи с тяжелым финансовым положением "Эрда", вынужденного расстаться со всеми гандболистками основного состава, в венгерских медиа стали появляться сообщения о возможном слиянии клуба с территориальным соседом "Мойра-Будаершем". Пресс-служба этой команды решила выступить с официальным обращением.

"Общеизвестный факт, что с создания клуба в 2011 году с "Эрдом" нас связывали тесные партнерские отношения. В среду представители двух клубов встретились, чтобы обсудить планы команд. В ходе переговоров не упоминались варианты слияния или покупки нашей командой права участия в элитном дивизионе чемпионата Венгрии. Будучи территориальными соседями, мы поддерживаем хорошие отношения с "Эрдом". Но при этом не собираемся переставать конкурировать на благо венгерского гандбола", — говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте "Мойры-Будаерша".

Напомним, что сезон-2019/20 в чемпионате Венгрии завершен, состав участников турнира на будущий сезон остается прежним. Таким образом, "Мойра-Будаерш" продолжит выступление во втором дивизионе.

Венгрия. Эдина Сабо покинула пост главного тренера "Эрда"


Фото: facebook.com/budaorshandball.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»