Михаэль Видерер: "Удивляет реакция со стороны некоторых федераций. О возможном развитии событий было известно еще 25 марта"

29 апреля 2020

Президент Европейской гандбольной федерации Михаэль Видерер прокомментировал итоговые решения организации касательно соревнований под эгидой ЕГФ.

— Решения ЕГФ основаны на процессах, которые продолжают происходить в мире. Нас удивляет, что на пятничные решения последовала такая реакция со стороны некоторых национальных федераций. О возможном развитии событий было известно еще 25 марта, когда ЕГФ выступила с техническо-экономическим обоснованием потенциального перезапуска сезона. Там были указаны возможные последствия. А 24 апреля они вступили в силу, став результатом того, что соревнования по всей Европе отменены.

Следует подчеркнуть, что все принятые решения юридически выверены. Это касается принципов отбора на женский ЧЕ-2020 и мужской ЧМ-2021, согласно которым на турниры попали по четырнадцать лучших команд предыдущих чемпионатов Европы. Это касается и мужской Лиги чемпионов, где провести матчи плей-офф оказалось невозможно. В этих обстоятельствах логично, что ряд национальных федераций считает, что они упустили возможность побороться за свой шанс сыграть на топ-турнирах. Финансовые последствия пандемии коронавируса будут неизбежны для всех — федераций, клубов и ЕГФ. Следует отметить, что 80 процентов доходов от соревнований пойдут их участникам. ЕГФ сделает все возможное, чтобы сохранить привлекательность турниров для всех участников, — приводит слова Михаэля Видерера handball-planet.com.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»