"Чеховские Медведи-2" выиграли молодежное первенство среди игроков до 22 лет. У девушек в подобном турнире победителя нет

27 апреля 2020

Комиссия по организации и проведению соревнований ФГР постановила утвердить итоги молодежных турниров.

У юниоров до 22 лет места команд определены с учетом очков, набранных на финальном этапе. На момент остановки соревнования в турнире состоялась ровно половина матчей этого раунда.

Таким образом, победителем молодежного первенства России в сезоне-2019/20 признаны "Чеховские Медведи-2". Серебряными и бронзовыми призерами стали ЦСКА-2 и СКИФ-2.

В турнире у девушек до 21 года команды классифицированы согласно количеству очков, набранных на предварительном этапе. В связи с тем, что финальный этап не стартовал, победитель и призеры первенства не определены, сообщает официальный сайт ФГР.

— В отличие от юношей у девушек команды территориальных групп "Север" и "Юг" не провели между собой ни одного матча во время финального этапа. Это нарушает спортивный принцип соревнований и не позволяет определить победителя и призеров первенства. При этом команды классифицированы согласно количеству очков, набранных в ходе предварительного этапа. Полностью аннулировать результаты сезона было бы несправедливо по отношению к гандболисткам, добросовестно выполнявшим свою работу, — пояснил принятое решение вице-президент Федерации гандбола России, председатель комиссии по организации и проведению соревнований ФГР Виктор Поладенко.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»