Женский чемпионат Румынии. Семь мячей белоруски Натальи Василевской помогли выиграть "Вылче" в Брашове

3 ноября 2018

В субботу в Лиге цветов состоялось две встречи. В первом матче дня "Бистрица" одолела "Байя-Маре" — 22:19 (9:11). Украинка Ярослава Бурлаченко, выступающая в составе проигравших, на 44 минуте матча получила третье 2-ух минутное удаление и досрочно покинула игровую площадку.

В другом матча лидер чемпионата "Вылча" одержал победу над "Короной" со счетом 25:22 (11:8). В составе проигравших выступает россиянка Екатерина Веткова.

В составе же победительниц Василевская реализовала все 7 своих бросковых попыток, а украинка Ирина Глибко отличилась трижды.

Положение команд: 1.Вылча — 24 очка (8 матчей). 2.Бухарест — 21 (8). 3.Магура — 17 (8). 4.Корона — 16 (8). 5.Бистрица — 15 (8). 6.Байя-Маре — 13 (8). 7.Крайова — 12 (7). 8.Залэу — 11 (7). 9.Бузэу — 10 (7). 10.Слатина — 7 (7). 11.Галац — 7 (8). 12.Дунэря — 1 (7). 13.Роман — 0 (7). 14.Клуж-Напока — 0 (8).