Суперлига. Антон Отрезов: "Хотелось бы полностью пройти по турнирной дистанции — и завоевать в финале не серебро, а золото"

17 апреля 2020

Лучший бомбардир ставропольского "Виктора" Антон Отрезов в интервью stapravda.ru рассказал о своем отношении к возможному окончанию сезону досрочно.

— Результат у нас, конечно, хороший, но мне не хватает игры. Я уверен на 95 процентов, что со дня на день чемпионат России закончится и мы получим первые в истории ставропольского клуба медали. Заслужим то, о чем так долго мечтали. Но это будут медали, скажем так, "со звездочкой". Осадок останется. Потому что хотелось полностью пройти по турнирной дистанции — и завоевать в финале не серебро, а золото. Чтобы вообще ни у кого не было никаких разговоров.

— Считаешь, это реально?

— Уверен, что биться на равных с "Чеховскими Медведями" и побеждать их нам вполне по силам. И, конечно, хотелось бы успешно выступить в Кубке вызова. Мне очень интересно помериться силами с нашим соперником по четвертьфиналу "Бухарестом". Несмотря на то, что этот клуб потерял многих звезд, в его составе играют и бразильцы, и македонцы, и представители сборной Румынии.

— Ты продлил контракт с "Виктором" еще на год. Сомнения были?

— Были переживания. Я ведь уже игрок возрастной, а составы омолаживаются у всех клубов. Но мы обсудили ситуацию с директором клуба Иваном Фиевым, главным тренером Сергеем Кленовым. И я решил остаться еще на год. Хотелось бы в перспективе попробовать силы за рубежом, но меня сейчас дома все устраивает. Клуб в профессиональном смысле растет, коллектив подобрался отличный, обстановка на домашних матчах прекрасная, — поделился Антон Отрезов.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»