ЧЕ-2020. Богдан Бурча: "После двухмесячного перерыва двух недель тренировок точно не хватит, чтобы набрать форму"

13 апреля 2020

Известный румынский специалист, главный тренер сборной и "Крайовы" Богдан Бурча прокомментировал решение французской стороны не отправлять женскую сборную на оставшиеся четыре матча отборочного турнира чемпионата Европы-2020, которые должны пройти 3-7 июня. Эти даты запланировала европейская гандбольная федерация.

— В решении французов определенно есть рациональное зерно. Пусть гандболистки начнут подготовку к играм 17-18 мая. Но после двухмесячного перерыва двух недель тренировок точно не хватит, чтобы набрать форму. Четыре матча за пять дней — очень сложно придется гандболисткам после такого простоя. Есть очень большой риск получения травм, — приводит слова Богдана Бурчи prosport.ro.

Напомним, французская и несколько других федераций требуют от ЕГФ отмены квалификационных матчей чемпионата Европы. Они предлагают пропустить в финальную часть континентального первенства первые две сборные из каждой группы, так как после двух туров во всех семи квартетах у двух команд по четыре очка в активе, а у двух — ноль.

Сборная Франции выступает в шестой группе вместе с командами Хорватии, Исландии и Турции. У француженок и хорваток по четыре набранных очка.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»