Сербия. Милан Джукич: "Нам предстоит узнать, сможем ли мы завершить сезон матчами, а не решением руководства"

12 апреля 2020

Руководитель сербской суперлиги Милан Джукич в интервью balkan-handball.com рассказал о различных вариантах окончания остановленного сезона:

— Главная проблема, с которой мы столкнулись, заключается в том, что у нас есть два клуба, которые попадают в СЕХА-лигу после чемпионата-2019/20, поэтому принятие любого решения вызовет дополнительные трудности для них.

Одним из решений было сосредоточиться на будущем сезоне, это будет означать отмену нынешнего розыгрыша. Консультируясь в совете директоров лиги, мы рассматривали предложение объявить чемпиона и сыграть на попадание в лигу и понижение.

Вы можете заметить, что многие соревнования, за исключением волейбола, не приняли окончательных решений относительно чемпионатов-2019/20. Нам еще предстоит узнать, как мы сможем завершить сезон, будет ли у нас возможность закончить его играми, а не решением руководства лиги.

Возможно, решение всей этой ситуации — сделать спорт тем, чем он должен быть. Дать возможность болельщикам с помощью спортивных состязаний и борьбы за титул немного отдохнуть психологически от всей этой ситуации, в которой никто не чувствует себя хорошо.

Если календарь ЕГФ останется в том же виде и национальная команда должна будет сыграть со словенцами в начале июля, то ради игроков, которые в основном представляют лучшие клубы, было бы хорошо провести какую-то форму плей-офф.

Фото: balkan-handball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»