Лига чемпионов. Дарио Квенштедт: "В Скопье чувствовал себя будто на футбольном стадионе. Не видел ничего подобного в гандболе"

4 апреля 2020

Голкипер Дарио Квенштедт, проводящий первый сезон в составе "Киля", в интервью порталу volksstimme.de рассказал о самых запоминающихся моментах дебютного игрового года в команде.

— После многих лет в "Магдебурге" мне просто хотелось узнать что-то еще. Окунуться в новую среду, обрести новые контакты. Такие изменения расширяют горизонты и важны для личного развития.

В Лиге чемпионов мне особенно запомнился выезд в Скопье. Хоть мы и обыграли "Вардар" по всем статьям, фанаты неистово поддерживали команду. В зале даже зажигали пиротехнику. Я чувствовал себя будто на футбольном стадионе. Никогда не видел ничего подобного в гандболе.

Кстати, участие в Лиге чемпионов также означает, что мы проводим много времени в самолетах и отелях. Следовательно, у нас меньше возможностей тренироваться между играми. Это ново для меня. Но это означает только то, что нужно усерднее трудиться летом, когда игры еще не начались.


Фото: sport1.de.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»