Кристина Трищук: "Когда при вручении паспорта зазвучал венгерский гимн, заплакала. Подумала о родителях и сестре, оставшихся в России"

1 ноября 2018

Сменившая российское спортивное гражданство гандболистка в интервью корреспонденту "Быстрого центра" Андрею Островскому призналась, что решение в свое время далось ей нелегко.

— Вы решились принять венгерское гражданство…

— Получить там паспорт очень сложно. Но однажды тренировавший тогда сборную Венгрии норвежец Карл Эрик Бён предложил привлечь меня в команду. Для меня это была новая мотивация, новая цель — быстро согласилась. Тем более получила поддержку папы, который всегда для меня был особенным человеком. Он сказал, что доверяет моему выбору и что, если я приняла решение, не стоит в нем сомневаться.

Хотя, когда при вручении паспорта зазвучал венгерский гимн, эмоции меня захлестнули, заплакала. Подумала о родном доме, о родителях и сестре, которые остались в России. Пронеслась сотня мыслей: а не отберут ли российский паспорт, а смогу ли приезжать в Россию? Короче, момент был очень волнующий.

— Пока играли в Венгрии, когда-нибудь заходила речь о вызове в сборную России?

— Как-то об этом не думала. Во-первых, в сборной были хорошие игроки. А во-вторых, видела, что и гандболистки, которые играли лучше меня, в команду не попадали. Хотя отношения с Евгением Васильевичем Трефиловым у меня хорошие. Если где-нибудь пересекаемся, всегда по-доброму общаемся. Он не упускает случая пошутить.

Полностью интервью читайте здесь:

Кристина Трищук: "Вот как Евгения Васильевича переводить на венгерский?"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»