Владимир Максимов: "Работайте, создавайте условия, а не рассказывайте, как вам плохо, потому что "Чеховским Медведям" хорошо"

30 марта 2020

Главный тренер "Чеховских Медведей" Владимир Максимов в интервью mosregtoday.ru рассказал, что секрет успеха его команды кроется не только в финансировании.

Недавно "Чеховские Медведи" в десятый раз выиграли Кубок России, и в соцсетях опять стали проскакивать высказывания, что в стране гандбол не развивается и что наша команда выезжает исключительно за счет финансовой составляющей. Что тут скажешь? Мы же не забрали все деньги российских клубов себе. Нас поддерживает один отдельно взятый регион России — Московская область. Работайте, создавайте условия, а не рассказывайте, как нам всем плохо, потому что "Чеховским Медведям" хорошо.

У нас есть детские спортшколы, областная спортшкола, Училище олимпийского резерва. Подмосковные команды разных возрастов постоянно выигрывают и становятся призерами всероссийских соревнований. Как пример приведу 23-летнего правого крайнего Тимофея Масленникова. Он прошел все ступени выстроенной пирамиды. И это, естественно, не единичный случай. Сегодня в список кандидатов в сборную России входят девять игроков "Чеховских Медведей". Так что неправильно говорить, что мы побеждаем только благодаря финансам, — сказал Владимир Максимов.

Фото: mosregtoday.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»