Франция. Технический директор федерации Филипп Бана: "Сейчас нет ясности, когда именно все вернется в прежнее русло"

21 марта 2020

Технический директор Французской федерации гандбола Филипп Бана в интервью ffhandball.fr рассказал о том, как строится его работа в условиях пандемии коронавируса:

— Сейчас я работаю дома. Большая часть времени посвящена совещаниям. Чтобы уложиться во все сроки, нужно продолжать работать. Важно быть в курсе событий и поддерживать связь друг с другом. Мы должны трудиться в эти месяцы до начала лета, чтобы не потерять экономическую, социальную и спортивную жизнь. Восстановление будет долгим и сложным. Нужно объединяться для принятия правильных решений, составления новых календарей, помощи спортсменам в клубах.

Помимо национальных чемпионатов и еврокубков, главный вопрос касается проведения Олимпийских игр.

— Как мы узнали во вторник, МОК планирует провести Игры в Токио в запланированные даты. Например, Олимпийские игры 1964 года, тоже в Токио, были перенесены на октябрь из-за сильной жары. Сейчас японцы готовы и не хотят менять календарь.

МОК попросил международные федерации внести предложения по проведению олимпийских квалификаций. Если мы хотим спасти Олимпийские игры, должны прежде всего спасти спортсменов, которые будут находиться под сильным давлением.

— Какие инструкции даны спортсменам?

— Каждое утро мы обсуждаем идеи о возобновлении тренировок, когда придет время. Сегодня все находится на стадии планирования, потому что на данном этапе нет ясности, когда именно все вернется в прежнее русло.

Мы способствовали возвращению в страну гандболистов сборной, но это не всегда возможно. Например, вся команда "Райн Левен" на карантине, и там Ромэн Лягард, который также хотел вернуться, но находится в сфере ответственности клуба, с которым мы в постоянном контакте.

Фото: sportmag.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»