Молодежное первенство России. Март встречен без сюрпризов. Ну почти…

2 марта 2020

Троица лидеров мужского турнира дублеров пополнила очковый баланс почти дружно и по максимуму. Чуть притормозили только краснодарцы.

Мужчины. Молодежное первенство России. Турнир за 1-8-е места

29.02. Виктор-СУОР — Нева-2 — 29:40 (10:17). Биотех-СШОР — Спартак-2 — 21:31 (12:13). Авиатор — Чеховские Медведи-2 — 18:34 (12:19). СКИФ-2 СК КК — Пермские Медведи-2 КОРПК — 26:26 (16:10).

Турнирное положение (после 16 игр). 1.Чеховские Медведи-2 — 25 очков. 2.Спартак-2 (Москва) — 24. 3.СКИФ-2 СК КК — 23. 4.Авиатор (Астрахань) — 18. 5.Нева-2 (Санкт-Петербург) —16. 6.Биотех-СШОР (Волгоград) — 15. 7.Виктор-СУОР (Ставрополь) — 4. 8.Пермские Медведи-2 КОРПК — 3.

Молодежное первенство России. Март встречен без сюрпризов. Ну почти…, изображение №1

Молодые "скифы" Александра Фролова выяснение отношений с пермяками начали бодро. Наглость гостей краснодарцы терпели почти тайм, а потом столь же легко умчали в отрыв, забросив шесть подряд. Вновь отметился голевыми свершениями Денис Корякин, в итоге набросавший семь.

В Краснодаре на финальный отрезок бросили в бой лучшие силы. Но Корякин, Савелий Шалабанов, ни другие парни, кто понюхал пороху в Суперлиге, не смогли притормозить порыв соперника после перерыва.

Пермские "медвежата" сдержали хозяйский натиск на старте второго тайма, а потом ответили мощно. За 22 минуты, оставшиеся до сирены, СКИФ-2 смог забросить лишь пять мячей. Ничья.

Гости себе ни в чем не отказывали. Александр Савелов, например, поучаствовал в погроме деятельно, забросив три кряду в самый важный момент — и восемь всего. Отмолчался, правда, лучший бомбардир команды Дмитрий Калугин, у него два гола.

Зато назавтра у него была дюжина. Только вот победить она не помогла. Небольшое преимущество хозяев сохранялось до середины второго тайма, потом последовал отчаянный пермский рывок и — беспощадный ответ на финише: шесть краснодарских голов подряд.

Однако гонка продолжается. От спартаковского дубля, который станет следующим соперником, СКИФ-2 отстает на очко. От лидирующих чеховцев — на два.

Те и другие обошлись без потрясений, в дежурном режиме посетив Волгоград и Астрахань.

В первом матче с "красно-белыми" дубль "Каустика" мужественно держался почти полтора тайма, но концовку провалил вовсе. Запевалой московских атак привычно стал второй бомбардир "молодежки" Данила Сазонов, забросивший семь в итоге.

На гол меньше, кстати, у Романа Щипачкина, добывавшего важные мячи до московского удара по гостям. В повторной встрече он выбил семь из семи, положив начало уничтожению хозяев.

Те к перерыву отставали на те же семь, а затем даже с ролью догонявших справлялись неважно. Неудачные матчи, впрочем, случаются, и восемь очков до бронзы — не приговор.

Схожим образом отстрелялся в Астрахани дубль чемпионов Суперлиги. Только там гости уже в первом матче уничтожили соперника сразу, а дальше просто наращивали преимущество.

Ничего нового: голы Егора Овчинникова, Егора Новокрещенова, Евгения Грибкова и других. Талантов в Чехове собрали много, остается только ждать, когда они раскроются на всю катушку.

Назавтра астраханцы пробовали огрызнуться, но тщетно. Почти равный первый тайм — и полный провал во втором. Шесть голов за тридцать минут... Что сказать?

Уверенно посетил Ставрополь дубль "Невы". В первой игре отметим четырнадцать из четырнадцати Павла Аркатова! Он почти догнал брата Александра в гонке бомбардиров: их третью и четвертую позиции теперь, по итогам игровой сессии, разделяет всего одиннадцать голов.

И назавтра потрудился неплохо — девять. В обоих случаях ставропольцы пытались догнать. Без шансов.

Мужчины. Молодежное первенство России. Турнир за 9-12-е места.

29.02. Акбузат-2 — СГАУ-Саратов-2 — 30:46 (17:25). 1.03. Акбузат-2 — СГАУ-Саратов-2 — 29:35 (9:22).

Турнирное положение. 9.Чеховские Медведи УОР №4 — 15 очков (8 матчей). 10.СГАУ-Саратов-2 — 8 (4). 11.Акбузат-2 (Уфа) — 6 (10). 12.Динамо-2-СШОР №13 — 3 (10).