Новый главный тренер "Райн Левен" Мартин Швальб на дебютной пресс-конференции: "Как здорово находиться здесь"

27 февраля 2020

Накануне очень насыщенный день получился для нового главного тренера "Райн Левен" Мартина Швальба. Утром он прибыл в расположение клуба. Всего через несколько часов ему предстоял обстоятельный разговор с журналистами на первой пресс-конференции, а вечером специалиста уже ждал первый матч. 

И все сложилось для Мартина Швальба отлично. Самое главное, "Райн Левен" одержали победу в рамках 4-го тура группового этапа Кубка ЕГФ. "Львы" на домашней арене обыграли испанскую "Куэнку" — 36:25. Немецкая команда набрала 8 баллов и уверенно лидирует в группе "В".

Но это было уже вечером. А днем Мартин Швальб отвечал на вопросы представителей СМИ. Его высказывания приводит официальный сайт "Райн Левен".  

— Прежде всего как здорово находиться здесь! Я по своей сути являюсь тренером от самого сердца и оставался таковым всегда. В ходе последних лет без практики я, по сути, не мог просто смотреть гандбол, всегда пытался анализировать происходящее, думал о возможных вариантах улучшения игры.

Что касается "Райн Левен", то я не раз говорил своему агенту: когда тобой интересуется правильный клуб, очень легко начать диалог. "Львы" как раз "правильный клуб".  

О моем физическом состоянии вам беспокоиться не стоит (в 2014 году Мартин Швальб перенес сердечный приступ — БЦ ). Я готов к работе и хочу проявлять свои эмоции. Потому что без них жизнь стоит немногого.

Что касается игровых проблем "Райн Левен", то есть некоторые вопросы с игрой команды в обороне, ощущается недостаток стабильности. Под прессингом порой допускаются довольно глупые голы.

 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»