Лига чемпионов. Екатерина Андрюшина: "Конечно, мы не ставили целью просто закрыть Вяхиреву. Это не выход"

23 февраля 2020

Российский тренер "Меца" Екатерина Андрюшина в интервью автору "Быстрого центра" Марии Болотько рассказала о подготовке к матчу против "Ростов-Дона" в Лиге чемпионов, который завершился победой французского клуба со счетом 29:24.

— Как правило, мы готовим тренировочную программу на неделю-две вперед. Стараемся соблюсти баланс в нагрузках, добиться оптимального сочетания. Работаем, конечно же, и над тактикой, много времени уделяем просмотру видео.

Конкретно к этой встрече готовились, как и к матчу первого круга. Там мы до последнего не знали, что у ростовчанок не будет Анны Вяхиревой. Конечно, мы не ставили целью просто закрыть Вяхиреву. Это не выход. Понятно, что рядом с ней есть другие игроки хорошего уровня. Все тайны раскрывать не буду, но готовились к сопернику мы тщательно.

— Переломным моментом матча стал отрезок в начале второго тайма, когда "Мец", играя вчетвером против шести, забросил дважды и оторвался в счете…

— Это был важный момент, безусловно. Нужно было не упустить то преимущество. Еще отмечу наши действия в обороне, мы настраивались буквально на каждую атаку. Была установка в случае потерь у соперниц и перехватов убегать и забрасывать легкие мячи.

Главное, что на протяжении всего матча мы не выпадали из игры. Во втором тайме был отрезок "затыка" в атаке, но мы с этим справились. Не дали шанса "Ростову" что-то предпринять для изменения ситуации.

Полностью интервью Екатерины Андрюшиной можно прочитать здесь:

Лига чемпионов. Екатерина Андрюшина: "Во время матча думаю только по-французски"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»