Венгрия. Вратарь "Шиофока" и сборной Норвегии Силье Сульберг испытывает проблемы со здоровьем и пропустила несколько игр клуба

21 февраля 2020

Последний раз норвежка сыграла 6 февраля в матче чемпионата Венгрии, а затем пропустила заключительную игру группового этапа Кубка ЕГФ с "Мэгурой", а также две игры национального первенства. В том числе 17-го тура с "Ференцварошем", в которой "Шиофок" благодаря победе сделал серьезную заявку на завоевание серебряных медалей чемпионата.   

Как сообщает портал nemzetisport.hu, Силье Сульберг испытывает симптомы болезни внутреннего уха и связанные с этим последствия: головокружение, слабость, тошнота. 

Эти ощущения появились у 29-летней гандболистки еще в начале января, а уже в феврале значительно усилились. В итоге, Сульберг пришлось пропускать не только матчи, но и тренировки команды. 

— Это что-то среднее между простудной слабостью и морской болезнью. И очень скучно от того, что у меня нет возможности ни играть, ни тренироваться. Но я надеюсь вернуться скоро в дело. Чувствую себя все лучше и лучше, — прокомментировала ситуацию Силье Сульберг.

В свою очередь, ряд норвежских газет со ссылкой на представителей медицинского штаба  сборной Норвегии утверждают, что нынешнее состояние Сульберг не помешает ей принять участие в предстоящих матчах олимпийской квалификации.  

Напомним, как ранее сообщал БЦ, в новом сезоне Силье Сульбург сменит "Шиофок" на лидера венгерского чемпионата "Дьер", с которым подписала трехлетний контракт.    


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»