Суперлига. Правый крайний "Таганрога"-ЮФУ Канан Аскеров: "Мечтаю поиграть в Европе, в какой-нибудь сильной лиге"

18 февраля 2020

Новичок "Таганрога"-ЮФУ рассказал клубной пресс-службе об адаптации в команде. Напомним, Канан Аскеров недавно перебрался в Таганрог из уфимского "Акбузата".

— Как вас приняли в команде? С кем-то до этого играли где-то вместе?

— Приняли хорошо. Никаких сложностей с адаптацией у меня нет. Многих игроков знаю, против кого-то играл в чемпионате молодежных составов, против кого-то еще раньше в юношеском чемпионате России. С Евгением Трушиным мы вообще вместе росли в Красноярске, вместе делали первые шаги в гандболе. Еще дружу с Вовой Житниковым, вместе играли в Краснодаре. С Юрой Сергеевым вместе были в сборной 96-го года рождения. Также знаком с тренерами еще со времен игры за СКИФ.

— Как проходит ваша адаптация в Таганроге, помимо гандбола?

— Таганрог — маленький, уютный город. С адаптацией трудностей нет. Пока максимум внимания уделяю гандболу, в городе еще почти нигде не был. Со временем обязательно ознакомлюсь с достопримечательностями и посещу все популярные места.

— У вас есть мечта?

— Я мечтаю поиграть в Европе, в какой-нибудь сильной лиге. Для этого надо усердно работать, что мы сейчас и делаем, — приводит слова Канана Аскерова официальный сайт "Таганрога"-ЮФУ.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»