Лига чемпионов. Президент "Кокса" Яри Виита: "Хочу видеть финский клуб в числе лучших команд Европы"

4 февраля 2020

Президент финского "Кокса" Яри Виита в интервью handball-planet.com рассказал о планах и роли клуба в развитии финского гандбола:

— В стране есть команды, которые прилагают усилия, чтобы стать сильнее. Финны такие стеснительные. Пять команд хотят принять участие в Кубке вызова. Похоже, мы показали дорогу на высокий уровень, другие команды желают следовать за нами.

— Вы играете в совершенно новом зале в Риихимяки на 2500 мест. В его строительство вы вложили четыре миллиона евро собственных денег. Как думаете, сможете на нем что-то заработать?

— Уже заработал — на прошлой неделе в зале побывали 800 детей. Это не то, что увеличит ваш банковский счет, но, когда вы видите столько ребят, играющих в гандбол, деньги перестают иметь значение. Деньги можно зарабатывать в бизнесе.

— Каким вы видите свой проект через пять лет?

— Я хочу видеть нас в числе шестнадцати лучших команд Европы, но мы должны над этим поработать. Мы можем все изменить, чтобы привлечь больше болельщиков.

— Каков ваш бюджет?

— От миллиона до полутора миллионов евро. Мы хотим быть частью европейского гандбола и вместе с партнерами можем найти еще денег, если окажемся уверены, что "Кокс" будет играть на высоком уровне.


Фото: yle.fi

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»