Румыния. Василе Стинга: "Тадич во время работы в сборной получал 500 евро. У Рюде же зарплата была 15-20 тысяч в месяц!"

2 февраля 2020

Звезда румынского гандбола 1980-х, впоследствии работавший тренером, в передаче на портале gsp.ro рассказал о своем отношении к экс-наставнику женской сборной Румынии шведу Томасу Рюде (на фото).

— Когда сборную возглавлял Георге Тадич, его зарплата составляла около 500 евро. Рюде же получал 15-20 тысяч евро в месяц! При этом он заявлял, что будет посещать матчи национального чемпионата лишь три-четыре раза за месяц.

Такое отношение к иностранцам несправедливо. Румынские тренеры чувствуют, что их презирают! Им очень плохо платили. При этом, иностранные специалисты не выполняют турнирных задач! Они просто берут наши деньги и оставляют ни с чем.

Взгляните на Амброса Мартина. Он уехал в Россию во время контракта с румынами. Как же так?

Я думаю, что президенту румынской гандбольной федерации Александру Деду пришлось бы уйти в отставку, сложись подобная ситуация в политике. Вся его управленческая команда должна уйти.

Напомним, что Томас Рюде был снят с должности главного тренера сборной по итогам чемпионата мира в Кумамото. При этом сам шведский специалист заявляет о неправомерности его отставки.

В январе главным тренером команды был назначен румын Богдан Бурча.


Фото: gsp.ro.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»