Тренер "Берлина" Велимир Петкович о чемпионате Европы: "Уровень был катастрофическим. Иногда мне хотелось выключить телевизор"

30 января 2020

Главный тренер "Берлина" Велимир Петкович в интервью handball-world.news поделился впечатлениями от уровня команд на чемпионате Европы.

— Я был очень разочарован последними играми, уровень был катастрофическим. Парни были сломлены и устали. Далеко не в каждой сборной есть 16 игроков одного уровня. Но иногда мне хотелось выключить телевизор.

— Что особенного вы заметили на этом турнире?

— Игроки жалуются все больше и больше, видеоповторов требуются все больше и больше. Каждый трактует правила по-разному. Теперь тренеры и игроки понятия не имеют, как далеко им позволено пойти.

— В следующем сезоне в "Берлине" будет новый тренер. Но вы же не станете просто доигрывать сезон?

— Я настолько профессионален, что занят лишь тем, что происходит сейчас. Я не думаю о конце сезона. Я желаю всем в "Берлине" такого отношения к работе.

— Чем займетесь потом?

— Я абсолютно амбициозен — хочу продолжать работать тренером. Если получу предложение из Испании, Португалии или Кувейта, не буду отказываться. Уже были запросы, но конкретных предложений пока нет. Но я спокоен, — отметил Велимир Петкович.

Фото: handball-world.news

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»