ЧЕ-2020. Правый полусредний сборной Черногории Стефан Чавор: "Хорватия — фаворит, но в двух других матчах есть хорошие шансы победить"

9 января 2020

Сегодня на чемпионате Европы сборная Черногории проведет свой первый поединок. Соперник —команда Хорватии. Явным фаворитом этого противостояния являются хорваты. Черногорцы надеются дать бой оппонентам, но понимают, что главными для них будут поединки с другими командами группы "А". Высказывание Стефана Чавора приводит официальный сайт Федерации гандбола Черногории. 

Стефан Чавор, правый полусредний сборной Черногории

— Сборная Хорватии приехала, чтобы сражаться за медали турнира. Вообще, у нас очень сложная группа, в которой также представлены Беларусь и Сербия. И все же мы прибыли сюда, чтобы преодолеть первый этап и прервать серию поражений на чемпионатах Европы. 

Хорваты сильны во всех позициях. Сражаться с ними будет очень сложно. Нам нужно отлично сыграть в обороне и, конечно, надеяться, что у вратарей будет удачный день. В защите мы действуем довольно агрессивно, можем варьировать схемы 6-0 и 5-1. Все зависит от состава и развития матча. 

Самая большая проблема — это, конечно, травмы игроков. Милош Вуйович травмировался за несколько дней до старта чемпионата. А он очень важный игрок в нашей системе. Также пропустит матч с хорватами Милош Божович. Надеюсь, они будут готовы к играм с Беларусью и Сербией, который очень важны. Хорватия — фаворит группы, но во встречах с двумя другими соперниками есть хорошие шансы победить.    

Матч Хорватия — Черногория начнется сегодня в 22.30 (мск).

 
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»