ЧЕ-2020. Сергей Бебешко назвал 18 игроков сборной Украины, которые продолжат подготовку к турниру — среди них Владислав Залевский

29 декабря 2019

Главный тренер сборной Украины Сергей Бебешко назвал имена 18 игроков, которые продолжат подготовку к чемпионату Европы.

Главной неожиданностью стало включение в состав 21-летнего разыгрывающего ЗТР Владислава Залевского, ранее не игравшего в сборной, сообщает xsport.ua.

Сборная Украины:

вратари Антон Деревянкин (ЗТР), Геннадий Комок (Мотор), Антон Терехов (Погонь, Польша);

полевые игроки — Павел Гурковский (Мотор), Захар Денисов (Мотор), Дмитрий Дорощук (Мотор), Станислав Жуков (Мотор), Артем Козакевич (Мотор), Андрей Акименко (ЗТР), Александр Тильте (ЗТР), Дмитрий Ильченко (ЗТР), Владислав Залевский (ЗТР), Евгений Буйненко (Орошхаза, Венгрия), Евгений Жук (Пермские Медведи, Россия), Роман Чичикало (Заглембе, Польша), Дмитрий Горига (Погонь, Польша), Владислав Остроушко (Еурофарм, Северная Македония), Александр Шевелев (Еурофарм, Северная Македония).

— Я доволен тем, как прошли сборы в Южном. То, что мы наметили, мы сделали. Очень важно, что не было новых травм. Думаю, мы все правильно спланировали. Конечно, жаль, что не все ребята, которых мы вызывали, смогут поехать. Но такова реальность. Если будут какие-то непредвиденные обстоятельства, мы можем внести изменения в состав после турнира в Швейцарии. Трое ребят, которые остаются, мы на них по-прежнему рассчитываем, и, возможно, еще будут замены.

— В список не вошли разыгрывающие Александр Кириленко и Владислав Паровинчак. Зато в составе есть менее опытный плеймейкер Владислав Залевский.

— На позиции разыгрывающего у нас Тильте и Залевский – неплохой парень, перспективный. Мы должны посмотреть его в контрольных играх в Швейцарии. Если все будет нормально, то с большой долей вероятности он сможет поехать на чемпионат Европы,цитирует Сергея Бебешко xsport.ua.

3 января

Украина — Швейцария

4 января

Украина — Голландия

5 января

Украина — Тунис

Фото: xsport.ua

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»