Президент ФГР Сергей Шишкарев: "Все понимают и серьезность подготовки к чемпионату мира, и важность матчей против итальянцев и словаков"

23 октября 2018

Глава гандбольной федерации России Сергей Шишкарев побывал на открытой тренировке сборной и рассказал журналистам о предстоящем матче против команды Италии.

— Для нас важно, что завтра шанс сыграть за сборную получат и молодые ребята. Как известно, из-за травм не смогут сыграть опытные Сергей Горбок, Константин Игропуло, Павел Атьман. Только восстанавливается и набирает форму Сергей Шельменко. Будет интересно посмотреть на такой новый расклад при сочетании молодости и уже проверенного мастерства. Хочется увидеть игру с мыслью, сочетание результата и красоты. Чтобы доминировала не уверенность, что мы и так положим соперника, который слабее, но и прослеживалось наигрывание новых связок и комбинаций, чтобы было чувство единения обновленного коллектива.

Вливание в состав молодежи — это всегда стресс для новичков и, возможно, некоторое недовольство "стариков". Но нам важно, чтобы уже сейчас состоялся новый коллектив. Потому что меньше трех месяцев до важнейшего для нас старта на январском чемпионате мира. К этому турниру важно подойти с командой, где было бы по три равноценных кандидата на каждую позицию и тренер стоял бы перед приятным выбором лучших.

Мне показалось, что у ребят серьезный настрой. Вижу на тренировке заинтересованные глаза. Все понимают и серьезность подготовки к чемпионату мира, и важность результата в конкретных матчах против итальянцев и словаков. Непозволительные осечки, какие случались раньше, нам сейчас не нужны.

Приятно, что на матч проданы все билеты. В Москве для нас это определенное достижение. Ждем на игре и много важных гостей, — сказал Сергей Шишкарев.

Российские гандболисты начнут отборочный раунд чемпионата Европы 2020 года 24 октября встречей с командой Италии. Матч начнется в универсальном зале ЦСКА "Игровой" в 19.30 (мск).

27 октября россияне на выезде встретятся со словаками, начало – в 19.00 (мск).

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»