Суперлига. Генеральный директор СКИФа Олег Ходьков: "Спартак" вел переговоры с краснодарскими гандболистами за нашей спиной"

25 декабря 2019

Генеральный директор СКИФа Олег Ходьков в интервью пресс-службе клуба рассказал о последних матчах Суперлиги против "Спартака" и "Виктора".

У меня нет любимых и нелюбимых команд, но "Спартак", то, как этот клуб повел себя с нашими игроками — естественно, это было неприятно, и мне как руководителю, хотелось обыграть их особенно. Приходил на тренировки, где-то психологически поддерживал игроков, внушал им, что они могут победить. Так и произошло! Если гандболистов правильно настраивать и уделять им должное внимание — это тоже дает результат. Ну и большая заслуга в победах над "Спартаком" и "Виктором" принадлежит нашему тренерскому тандему Заикин Кашкаров. Основную работу проделали они. Понятно, что "Спартак" — проект амбициозный, но мы дали понять, что и СКИФ чего-то стоит. Потому что в последнее время нас некоторые СМИ уже и за команду перестали считать.

— Вы сказали про поступок "Спартака" с игроками СКИФа…

— В середине декабря ко мне подошли Валентин Воробьев, Сергей Николаенков и Дмитрий Кузнецов и заявили, что уходят в московский "Спартак". Их действующие контракты заканчиваются 31 мая 2020 года, то есть летом они переедут в Москву. Мы им предлагали свои условия, которые можем позволить. Я считаю, что эти предложения были достойными, но они выбрали "Спартак". Я понимаю, что здесь "работа" с игроками проходила и со стороны Олега Кулешова. Но в этих переходах много непонятного. "Спартак" вел переговоры с нашими гандболистами за нашей спиной. Я считаю, что так делать нельзя. Если ты хочешь подписать игрока, нужно сначала поставить в известность его действующий клуб. Воробьев, Николаенков и Кузнецов объяснили свою позицию, они хотят играть в СЕХА-лиге.  Правда, для меня их логика остается неясной: мы знаем, что в этом сезоне "Спартак" заявился в СЕХА-лигу, но играет там почему-то дублерами, — сказал Олег Ходьков.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»