ЧМ-2019. Сергей Шишкарев: "Результат полуфинального матча против голландок считаю тактическим тренерским поражением"

18 декабря 2019

Президент ФГР Сергей Шишкарев в беседе с автором "Спорт-Экспресс" Дмитрием Симоновым подвел итоги завершившегося в Японии чемпионата мира и рассказал о причинах поражения в полуфинале от сборной Голландии.

— С учетом того, что у нас первая медаль чемпионатов мира за десять лет, это достижение. Если же говорить про спортивный результат, я бы оценил его удовлетворительно и ни в коем случае не поставил бы за турнир "пятерку". У нас были очень удачная жеребьевка и возможность правильно вкатиться в турнир. Но в полуфинале мы потерпели досадное поражение, которое не спишешь ни на судейство, ни на то, что мы были плохо готовы. Были допущены конкретные ошибки, не позволившие нам пробиться в финал.

— В чем они состояли?

— Единственный голландский игрок, выступающий в "Ростов-Доне", сумел обыграть весь ростовский костяк сборной. Лоис Аббинг, которая не получает много игрового времени в "Ростов-Доне", сумела доказать свою состоятельность и своим одноклубницам, и своему клубному тренеру. Я считаю это тактическим тренерским поражением. Потому что был ограничен состав, а следующий матч доказал, что выход на площадку Михайличенко и Малашенко улучшает возможности игры на задней линии. Еще один фактор — усталость тех игроков, которые отыграли большую часть турнира. Нужно было ротировать состав, а сетка позволяла нам наиграть абсолютно всех гандболисток, — поделился Сергей Шишкарев.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»