ЧЕ-2020. Полусредний Дайнис Криштопанс и вратарь Артурс Кугис — главные звезды сборной Латвии на январском турнире

17 декабря 2019

Официальный сайт ЕГФ представляет сборную Латвии в качестве участника чемпионата Европы-2020. Для команды это первый в истории выход на топ-турнир, отмечает автор текста Сергей Николаев.

Недостаток опыта может стать большой проблемой?

Сборная Латвии ни разу не принимала участия в финальных стадиях гандбольных топ-турниров. Это может стать серьезной проблемой для прибалтийской команды. Международного опыта в достатке лишь у полусреднего "Вардара" Дайниса Криштопанса, регулярно выступающего в Лиге чемпионов.

Есть ли у сборной Латвии варианты игры, если Криштопанс не сможет выйти на площадку?

Безусловный лидер команды — Дайнис Криштопанс, внесший весомый вклад в выход латвийцев в финальную часть ЧЕ-2020. 29-летнему полусреднему соперники будут уделять особое внимание. Пока непонятно, как будет выглядеть игра сборной Латвии, если Криштопанс не сможет выйти на площадку или его нейтрализуют оппоненты.

Может ли недооценка со стороны соперников помочь латвийцам?

Есть вероятность, что, к примеру, сборные Германии и Испании не вполне настроятся на матч с командой Латвии, большинство игроков которой малоизвестны. Этим Криштопанс и компания могут воспользоваться и преподнести сюрприз.

Кроме немцев и испанцев, соперниками латвийцев будут голландцы, с которыми они встречались в квалификации ЧЕ-2020. Тогда команды обменялись домашними победами.

Главной ударной силой сборной Латвии является полусредний "Вардара" Дайнис Криштопанс. Также на ведущих ролях его одноклубник вратарь Артурс Кугис. Именно эти гандболисты будут вести за собой команду на предстоящем турнире.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»