ЧМ-2019. Евгений Трефилов: "Беспокоит, что опираемся только на "Ростов-Дон". Но если выиграем, то я согласен со всем"

8 декабря 2019

Вице-президент ФГР Евгений Трефилов в беседе с корреспондентом ТАСС проанализировал победу женской сборной России над командой Румынии в основном раунде турнира.

Поначалу не понравилось мне, действовали в защите неудачно, игра была мяч в мяч, но потом наладили командную игру. Не получалось забить, потому что каждая пыталась сыграть за себя, потом по защите командно разыграли, убежали. Мы можем победить командой, надо все время выполнять командные действия — в три, пять, шесть человек, индивидуально нам тяжеловато.

Играли мяч в мяч, а потом Седойкина забила три мяча. Думал, что ей вообще дадут приз лучшему игроку матча — она и вратарь, и лучший бомбардир.

Что касается наших игроков, то пока все нормально, надеюсь, что доработаем до конца. Меня беспокоит, что мы без учебно-тренировочных сборов, но, может, я ошибаюсь, тренеру тут виднее. Еще одна не самая хорошая фишка — то, что мы [при выборе состава] опираемся на одну команду, на "Ростов-Дон". Хотелось бы поразнообразнее, но если выиграем, то я согласен со всем.

ЧМ-2019. Россиянки продолжают побеждать. Обманчивая легкость бития


Фото: tass.ru.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»