ЧМ-2019. Главный тренер ЦСКА Ян Лесли: "Российская команда зависит от группы игроков, и это игроки "Ростов-Дона"

29 ноября 2019

Главный тренер московского ЦСКА Ян Лесли в интервью официальному сайту клуба рассказал о своих ожиданиях от предстоящего чемпионата мира в Японии.

— У меня большие ожидания от этого турнира, потому что у самых сильных команд есть возможность поберечь лучших игроков во многих матчах, поэтому в концовке турнира они будут свежими и покажут лучший гандбол. Я знаю, что такие команды, как Австралия, Конго, Сенегал или Китай, не так сильны, поэтому большие сборные могут активно применять ротацию и поберечь лидеров на решающие игры ЧМ-2019.

Думаю, российская команда зависит от группы игроков, и это игроки "Ростов-Дона". Я ожидаю, что они прекрасно выступят и покажут самый высокий уровень игры, и думаю, что им по силам дойти до финала. У сборной России не самая сложная группа, в которой она должна занимать первое место. Сложности могут возникнуть только в игре против сборной Швеции. Но мне кажется, что Швеция сейчас не настолько сильна. На турнире не сыграют сразу несколько лидеров команды, ее состав сейчас не на самом высоком уровне, так что Россия должна обыграть и их.

В следующем раунде предстоит сыграть в группе с Черногорией, Венгрией и еще одной командой, которые не должны доставить больших проблем, поэтому, откровенно говоря, я уверен, что команда Амброса Мартина с легкостью пробьется в полуфинал чемпионата мира. Соперниками России по полуфиналу скорее всего станут Франция или Норвегия, и там может случиться все, что угодно, — сказал Ян Лесли в интервью пресс-службе ЦСКА. 


Фото: пресс-службе ЦСКА. 


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»