ЧМ-2019. Тренер ЦСКА Ольга Акопян: "Сборная России на чемпионате мира поборется за золото. Уверена, в тройке наши девчонки должны быть"

29 ноября 2019

В интервью информационному агентству РИА Новости своим мнением о перспективах сборной России на чемпионате мира в Японии поделилась тренер московского ЦСКА олимпийская чемпионка Ольга Акопян.

— Судя по товарищескому турниру в Южной Корее, можно сказать, что девчонки играют сплоченно, появляются игровые взаимосвязи при новом тренере. Думаю, что сборная России на чемпионате мира поборется за золото. Уверена, в тройке наши девчонки должны быть. Наряду с командами Франции, Норвегии и Нидерландов мы главные фавориты этого чемпионата мира

Конечно, на чемпионате мира есть команды, которые неудобны для нашего европейского стиля игры. Азиатский стиль игры непривычен для нас, потому что обычно мы не играем с ними, и приходится втягиваться по ходу матчей против них

Основной наш соперник на первом этапе — это Швеция. Остальные команды в группе, по большому счету, разминочные. Не знаю, хорошо это или нет для сборной России. У других наших конкурентов группы посильнее, каждая игра у них будет на максимуме. У нас почти все соперники, кроме Швеции, проходные. Хотя Япония наверняка не будет подарком, азиатские команды подтягивают свой уровень. Я уверена, что у наших девчонок все будет в порядке с настроем. Насколько я слышала, Амброс Мартин – хороший мотиватор.


Фото: РИА Новости

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»