Игрок сборной Франции Манон Уэтт: "Если на чемпионате мира финишируем девятыми, то не думаю, что на Олимпиаде будем бороться за золото"

25 ноября 2019

Левая крайняя французской сборной в преддверии старта чемпионата мира в Японии побеседовала с порталом stregspiller.com.

— Как вы себя чувствуете перед началом турнира?

— Все в порядке. Ощущения, как перед прыжком в неизвестность, ведь Япония сильно отличается от европейских стран. Здесь нам есть, что поизучать: начиная от новой культуры, заканчивая новым форматом проведения турнира.

Новый формат чемпионата вызывает опасения у французских игроков?

— Нам предстоит сыграть 20 матчей за 28 дней, включая подготовку к турниру. Это большая нагрузка и это то, что занимает нас сейчас. Мы не знаем, как будем чувствовать себя на старте чемпионата. Обычно, мы начинаем турниры не так ярко, въезжаем уже по ходу, от игры к игре.

Ваша сборная уже заслужила право участия в Олимпиаде. В связи с этим, относитесь ли вы к этому чемпионату столь серьезно?

— Конечно же да, это даже не обсуждается. Защита титула — это огромная мотивация для команды. Я не думаю, что если мы финишируем сейчас на чемпионате девятыми, то летом на Олимпиаде сможем всерьез претендовать на золото.

Считаю, что сейчас мы знакомимся со многими особенностями Японии, например, как наши организмы будут преодолевать джэтлаг, справляться с нагрузками и восстанавливаться в другом часовом поясе.


Фото: sarthe.fr.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»