Линейная сборной России и "Ростов-Дона" Ксения Макеева: "Мы сами хотим выиграть чемпионат мира, едем в Японию только за этим"

21 ноября 2019

В интервью rsport.ria.ru Ксения Макеева, которая попала в заявку сборной России на предстоящий в Японии чемпионат мира, рассказала о своих ожиданиях от предстоящего турнира и поделилась впечатлениями о работе с главным тренером нациоанальной команды и "Ростов-Дона" Амбросом Мартином.

— Если не ставить перед собой высокую планку, то и не попадешь на Олимпиаду. Нам нужно напрямую попадать, выигрывать чемпионат мира. Будет огромным плюсом, если уже по итогам чемпионата мира отберемся и не будем в марте участвовать в олимпийском квалификационном турнире. Сделаем для этого все возможное. Мы сами хотим выиграть чемпионат мира, едем в Японию только за этим. На кого-то надейся, а сам не плошай. На результаты Франции смотреть не будем. Мы же русские, должны делать свое дело хорошо.

Работается с Амбросом Мартином хорошо! Здорово, что мы работаем с ним и в клубе. Мы понимаем его стратегию, тактику. Девчонкам из других клубов объясняем некоторые комбинации, потому что эти же наработки у нас есть и в клубе. Девять игроков из "Ростов-Дона" в сборной России — это огромный плюс для команды, потому что мы понимаем концепцию игры, не первый год работаем с Мартином. Он делает акцент на защиту, как и многие тренеры. Оборона — это основное в гандболе, будем работать от защиты.

Уже завтра сборная России стартует на турнире Seoul Cup в Южной Корее, где проведет три контрольных матча с командами Венгрии, Сербии и Южной Кореи. Чемпионат мира в Кумамото пройдет с 30 ноября по 15 декабря. В предварительном раунде российские гандболистки сыграют со сборными Аргентины, ДР Конго, Китая, Швеции и Японии.

Фото: сайт ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»