Delo Лига чемпионов. Наставник "Ростов-Дона" Амброс Мартин о победе над "Люблином": " В начале матча у нас были проблемы"

10 ноября 2019

В 5-м туре группового этапа женской Лиги чемпионов "Ростов-Дон" на выезде уверенно победил польский "Люблин" — 30:20. Прошедшую игру прокомментировал главный тренер российской команды Амброс Мартин. Его слова приводит официальный сайт "Ростов-Дона".

— Мы знали, что для "Люблина" это будет важный матч. Если бы соперник сейчас победил и положительно сыграл в Дании, для него это был бы шанс пройти в основной раунд Лиги чемпионов. Мы ожидали, что нам будет сложно, противник попытается использовать эту возможность. К тому же, "Люблин" сражается в каждом матче. А игра с "Ростов-Доном" была последней на домашней арене в этом турнире. Стоило заранее понимать, что польская команда намерена хорошо поработать и постараться выиграть ради своих болельщиков. Вот почему начало встречи было очень важным для нас.

В начале первого тайма у нас были некоторые проблемы в атаке и защите, но мы смогли с ними справиться и завладеть преимуществом, которое нас немного расслабило во второй половине встречи. Считаю, что во втором тайме был не очень хороший гандбол с обеих сторон. Мы разберем это при подготовке к следующим матчам.

Мы удовлетворены результатом и двумя очками, которые заработали. Я хотел бы поздравить не только мою команду за проделанную работу, но и соперника, который дал нам бой. Желаю "Люблину" удачи в Кубке ЕГФ и в следующих играх.

Также матч прокомментировала линейная "Ростов-Дона" Юлия Бенке.

— Думаю, мы можем быть удовлетворены этой победой. В первом тайме мы проделали действительно хорошую работу в защите. Правда, во второй половине матча наделали много глупых ошибок. Но я рада, что мы выиграли.



Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»