ЧЕ-2020. Главный тренер сборной Украины Наталья Ляпина: "У нас есть шансы в отборе на чемпионат Европы"

8 ноября 2019

Главный тренер сборной Наталья Ляпина рассказала, что, несмотря на два поражения на старте отборочного раунда, у украинской команды по-прежнему есть шансы завоевать путевку в финальную стадию чемпионата Европы.

— Наши игроки, выступающие за рубежом, особенно в более мощных командах, имеют больше международной практики. Такого опыта не хватает гандболисткам украинских команд. Им тоже нужно наигрываться, ведь одни и те же игроки не могут всегда вытаскивать все матчи.

У нас есть шансы в отборе на Евро. Я не говорю, что это легко, но мы можем бороться. Как показала практика, мы способны играть и с румынками, и с польками. Мы еще не играли с командой Фарерских Островов.

Для нас важно победить сборную Польши на выезде. Да, это сложно, но если мы покажем хорошую игру, то все возможно, — приводит слова Натальи Ляпиной портал ua.tribuna.com.

Напомним, сборная Украины находится на третьем месте в группе, проиграв две встречи — командам Польши (26:27) и Румынии (24:27). Дальше пройдут две сборные, а также лучшая третья команда отборочного турнира.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»