Лига чемпионов. Опубликован новый рейтинг клубов по итогам пяти туров группового этапа. На вершине — "Киль"

30 октября 2019

В мужской Лиге чемпионов позади пять туров. Сегодня официальный сайт турнира опубликовал новый рейтинг самых успешных команд.

10 место. "Динамо" (Бухарест)

В группе "D" румынская команда продолжает идти без поражений. Сегодня она проведет домашний матч с польской "Вислой".

9 место. "Порту"

Бронзовый призер Кубка ЕГФ прошлого сезона в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов сумел набрать максимум очков в домашних матчах группы "В". Именно поединок этой команды выбран игрой нынешней недели — в субботу португальский клуб примет французский "Монпелье".

8 место. "Бидасоа"

Этот испанский клуб не только одержал первую победу в Лиге чемпионов впервые за 23 года, но и продолжает успешное выступление. Сейчас команда возглавляет группу "С".

7 место. "Веспрем"

Начало сезона в Лиге чемпионов для команды получилось не слишком удачным — два поражения в трех матчах. Но затем последовали две важные победы подряд. И это позволило выйти на второе место в группе "В".

6 место. "Пик"

После громкой победы в стартовом туре над "Барселоной" последовали поражение от "ПСЖ" и ничья с "Фленсбургом". Но затем команда собралась и выдала две виктории в матчах с "Ольборгом" и "Загребом", которые позволили ей подняться на четвертое место в группе "А" с отставанием в один балл от трио лидеров.

5 место. "Монпелье"

Победитель Лиги чемпионов 2018 года провел совсем невыразительный сезон-2018/19. Сейчас французский клуб возвращает былые позиции. Несмотря на обилие травм, команда победила дома "Веспрем" и в гостях "Виве".

4 место. "Ольборг"

Эта команда, возможно, стала самым большим сюрпризом нынешнего сезона в Лиге чемпионов. Только кошмарный первый тайм матча с "Пиком" не позволил ей показать лучший результат среди всех участников турнира — победы во всех поединках. Но и эта неудача не слишком огорчила датчан. Они в числе лидеров группы "А".

3 место. "Пари Сен-Жермен"

Команда потерпела лишь одно поражение — на выезде от "Барселоны". И не будем забывать, что по-прежнему вне игры находятся лидеры — Миккель Хансен и Сандер Сагосен.

2 место. "Барселона"

После неудачного старта в сезоне испанский клуб одержал четыре победы подряд. У "сине-гранатовых" больше всего голов и лучшая разница заброшенных и пропущенных мячей среди всех участников Лиги чемпионов.

1 место. "Киль"

Победитель Кубка ЕГФ прошлого сезона триумфально вернулся в главный клубный турнир континента. После ничьей на старте в игре с "Виве" немецкая гандбольная машина выдала четыре победы подряд. Это первое место в группе "В" и рейтинге Лиги чемпионов после пяти туров.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»