Суперлига. Василий Филиппов: "И так понятно, что нам, увы, не хватает физики. Скорее, это из-за того, что скамейка короткая"

29 октября 2019

Спортивный директор "Таганрога"-ЮФУ подвел итоги мини-сбора, который команда провела на берегу Азовского моря. Уже завтра она сыграет со СГАУ-"Саратовом" в чемпионате России (17.30, мск).

— Почему вообще возникла необходимость проводить дополнительный сбор?

— В первую очередь из-за того, что в спортивном корпусе ГБУ РО СШОР № 13 в эти дни велись работы по покраске игровой площадки. Поэтому не было возможности тренироваться там. Второстепенная причина заключалась в том, что мы хотели больше времени уделить именно гандболу, а не быту, то есть лучше подготовиться к матчам в Саратове и Перми.

— Возможно, какие-то небольшие недоработки летних сборов всплыли?

— И так понятно, что нам, увы, не хватает физики. Но не факт, что это летняя недоработка. Скорее, это из-за того, что людей не хватает, скамейка короткая.

— Как все прошло? Остались довольны проделанной работой?

— Да, нормально. На пять дней полностью погрузились в подготовку к матчам. Для этого были все условия — проживание, питание, погода хорошая. Три дня проводили утром тренировки на свежем воздухе, побегали. По вечерам проводили тактические занятия, оттачивали взаимодействие, сыгранность. Поработали в тренажерном зале. Также можно сказать, что немного подправили здоровье.

— Насколько хорошо изучили команду СГАУ-"Саратов"? Что можете сказать о ней?

— Могу сказать, что в Саратове неплохая команда с активной защитой, которая всегда показывает бойцовские качества. В команде Александра Алексеева собраны игроки, которые были у него в сборной, 1996 года рождения, получается, костяк команды. Я считаю, что к этой игре мы подготовились максимально. Времени было достаточно, и опять же даже мини-сборы провели с прицелом именно на этого соперника. Смотрели матчи, в том числе, когда мы с ними играли в Буденновске на предсезонном турнире. Много анализировали соперника. Очень надеюсь, что нам удалось достучаться до игроков, — приводит слова Василия Филиппова официальный сайт "Таганрога"-ЮФУ.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»