В Волгограде создана команда, которая будет играть в первой лиге женского чемпионата России

4 октября 2019

Об этом сообщает официальный сайт волгоградского "Динамо". Основу новой команды составят игроки из пляжного гандбола, а главная цель участия в чемпионате страны — качественная подготовка к сезону в "пляжке". Называться новый коллектив будет "СШОР-Волгоград".

Инициативная группа во главе с главным тренером Волгоградской области по пляжному гандболу Анной Сидоричевой подала необходимые документы в ФГР, получила одобрение и уже 5 октября проведет свой первый матч во втором российском дивизионе. Интервью с Анной Сидоричевой размещено на официальном сайте "Динамо":

— Все началось с пляжного гандбола, с команды "Сталинград", которая в этом году дебютировала во всероссийских соревнованиях. В ней представлены все те же игроки, что выступали за нас летом, плюс несколько новичков. Главная цель – держать себя в тонусе, готовиться к новому пляжному сезону и занять тех детей, которые не попадают в состав "Динамо-Синары" и "Динамо-СШОР". Нам необходима игровая практика, которая позволит продолжать участвовать в том числе в Евротуре.

— Кроме молодежи, в вашей команде представлены опытные гандболистки, которые хорошо знакомы волгоградским любителям гандбола. Насколько я понимаю, это уникальный проект – симбиоз ветеранов и молодежи, который будет удивлять теперь и почитателей классического ручного мяча.

— Да, таких примеров в стране пока нет. Здесь собраны молодые игроки, участницы прошлого пляжного чемпионата, ветераны гандбола: Буянова, Соболева и Щирова, действующие тренеры Елена Супрун, Мария Попова и я. Плюс новички, опытная Екатерина Фадеева, в свое время входившая в российскую сборную, а также Дарья Попова, которая раньше выступала за наш дубль. На площадке мы тренируемся, начиная с сентября. Готовимся к выезду в Краснодарский край. 5 октября мы играем в станице Медведовской с командой, которая в прошлом году стала победителем предварительного этапа в зоне "Юг". 

— Как будет называться ваша команда? 

— Официально она будет называться "СШОР-Волгоград". Занимаемся в Педагогическом университете, в УОРе, здесь, на "Динамо". Состав еще полностью не определен. Будем добавлять людей. На первый выезд отправятся 14 человек. 

— Как настроение перед стартом? Нет ли волнения? 

 Наш опыт и азарт, думаю, заводят всех в команде. Девочки приходят и понимают, что здесь классно. У нас новая, отличная форма. Для детей это настоящий стимул, мотивация. Это способно подстегнуть, отбросить все страхи и позволит играть в их любимый гандбол. 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»