Суперлига. У московского "Спартака" новый главный тренер! Им стал экс-наставник СКИФа Олег Кулешов. Игорь Левшин будет его ассистентом

27 сентября 2019

На пост главного тренера московского "Спартака" назначен Олег Кулешов. Ранее этот специалист возглавлял краснодарский СКИФ.

— Я рад, что буду работать в таком большом клубе. Перед нами стоит ряд непростых задач, которые предстоит решать. Команда показала хорошие результаты в предыдущих сезонах, высокое качество игры. Есть нюансы, которые нужно добавлять, чтобы добиваться больших целей. Сейчас главная задача — наладить систему командной игры. Некоторых ребят из команды я знаю по опыту работы в сборной России. С другими буду знакомиться, нам надо налаживать контакт, — приводит слова Олега Кулешова официальный сайт "Спартака".

Игорь Левшин принял решение подать в отставку. Он займет место второго тренера и будет работать с вратарями.

В качестве игрока Олег Кулешов выступал за волгоградский "Каустик", а также немецкие "Магдебург" и "Гуммерсбах". Со сборной России побеждал на чемпионате Европы и мира, становился серебряным призером Евро и занимал третье место на Олимпийских играх в Афинах. После завершения игровой карьеры Олег Кулешов стал тренером, возглавлял команду третьей немецкой бундеслиги "Шпринге", с 2012 по 2015 годы был главным тренером сборной России, а в сезоне-2018/19 работал с краснодарским СКИФом.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»