Гандболистки ЦСКА провели мастер-класс в Пансионе воспитанниц Министерства обороны

27 сентября 2019

Елена Уткина, Екатерина Бобина, Елена Портягина и Екатерина Лубяная приняли участие в мастер-классе для девушек из столичного Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации, сообщает официальный сайт клуба.

Мастер-класс продлился больше часа. Он начался с разминки, затем спортсменки отрабатывали с ученицами разные виды передач, посоревновались в эстафетах и изучили технику бросков по воротам.

— Непривычно оказаться в роли руководящего, но благодарная публика помогла. Очень приятно, что девочки так активно реагировали на каждую инициативу и все наши идеи. Было видно, что им это интересно, а некоторые из них даже показали неплохие задатки и понимание игры, — сказала Елена Уткина.

— Не в первый раз участвую в таком мероприятии. Дети очень понравились, впитывали в себя всю информацию. Пусть большинство из них занимаются баскетболом, им было очень интересно узнать, что такое гандбол, и было видно, что им понравился сегодняшний мастер-класс. Мы рассказали и наглядно показали, как правильно совершать броски по воротам, провели эстафеты. Думаю, что было интересно как им, так и нам с девчонками. Когда мы спросили у девочек, кто хочет попробовать себя в роли вратаря, сначала отозвалась только одна из них. А я сразу же вспомнила, что когда сама только пришла в гандбол и у меня спросили, где я хочу играть, я также робко ответила: "На воротах", — рассказала Елена Портягина.

Фото: whccska.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»